image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В целях профилактики

382

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» старшим инспектором инспекции надзора и профилактики Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Жолнерчиком проведено выступление перед работниками ОАО «Брашевичи».

В ходе выступления Александр Леонидович рассказал работникам о ситуации с пожарами на территории района, привел примеры пожаров, на которых в текущем году погибли люди. Поговорили о проблеме весенних палов сухой травы и растительности. Также работник МЧС акцентировал пристальное внимание на важности исправности печного отопления, электрической проводки, наличии и работоспособности автономных пожарных извещателей. По окончании обучения была выдана соответствующая наглядная изобразительная продукция.

На территории Дрогичинского района зарегистрирован рост пожаров. Районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. Для предотвращения возникновения пожаров помните, что курить в доме в месте складирования горючих веществ и материалов запрещено. Также запрещено пользоваться неисправными электрическими приборами и перед их эксплуатацией необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть