image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Встреча в рамках акции

1282

В рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский встретился с трудовым коллективом отдела принудительного исполнения Пинского района и г. Пинска.

Олег Алексеевич довел оперативную обстановку с пожарами в регионе и гибелью людей от них, рассказал аудитории о причинах возникновения пожаров и привел примеры пожаров с гибелью людей. Было отмечено, что одной из самых распространенных причин пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической проводки и электроприборов. Были приведены примеры пожаров по этой причине в д. Камень с гибелью 2-х человек. Во избежание пожаров по причине неисправности электрооборудования работник МЧС рекомендовал эксплуатировать электроприборы согласно паспорту завода изготовителя; не перегружать электрическую сеть; не оставлять электроприборы и зарядные устройства мобильных телефонов без присмотра в розетке; пользоваться неисправными электроприборами и электропроводкой с поврежденной изоляцией; применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки «жучки».

В рамках встречи был оговорен вопрос вопроса детской безопасности. Взрослую аудиторию призвали не оставлять детей без присмотра, прививать им с раннего возраста основы безопасности жизнедеятельности. Обсудили также вопросы обеспечения безопасности жилья, установки автономных пожарных извещателей, Поговорили и о правилах поведения в лесу, на водоемах и во время грозы. Со всеми работниками закрепили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101 или 112, а также познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение Олег Алексеевич ответил на вопросы, интересующие аудиторию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть