image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Привить навыки безопасного поведения

705

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с учащимися ГУО «Вороцевичский УПК д/с – средняя школа» д. Вороцевичи для проведения беседы по привитию навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Кто-то вместе с инспектором повторил действия в случае возникновения пожара в доме, квартире или в школе, кто-то узнал о пользе автономного пожарного извещателя и мобильном приложении по безопасности. С учащимися были проведены различные игры и конкурсы, ребята отгадывали загадки и решали необычные ситуационные задачи, отвечали на вопросы спасателя. Были приведены примеры прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района. В форме диалога учащиеся ознакомились с правилами безопасного поведения на воде в летний период, на дороге и в лесу. Старшеклассники узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС.

Подытожив, работник МЧС напомнил правила, которые необходимо выполнять, чтобы избежать пожара:

· не играть в игры, которые могут привести к пожару;

· старшеклассникам быть предельно осторожными при розжиге печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов;

· не поручать малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами;

· следить за безопасностью младших братьев и сестер;

· помнить телефонные номера 101 или 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании.

Надо отметить, что такие уроки являются одной из форм воспитания детей и формирования у них культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть