image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Работа по предупреждению палов

654

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу по недопущению выжигания сухой растительности населением на территории Плещицкого и Хойновского сельсоветов.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Сергей Чернорицкий раздал гражданам наглядную обучающую продукцию, в которой отображены основные правила разведения костров и сжигания мусора на приусадебных участках. Работник МЧС через сигнальное громкоговорящее звуковое устройство рассказал населению о запрете выжигания сухой растительности, о последствиях которые могут наступить, если этим советам не следовать.

В каждом разговоре с жителями района работники МЧС убеждают, что выжигание сухой растительности не приводит ни к чему хорошему.

Спасатели напоминают, если все же без костра не обойтись, необходимо соблюдать определенные условия:

- разводить костры можно в безветренную погоду;

- необходимо окопать место кострища и обеспечить его первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, лопата, огнетушитель);

- вблизи сгораемых зданий и сооружений лучше этого не делать, а выбрать безопасное расстояние, которое исключает возможность загорания вашего и чужого имущества;

- перед тем, как покинуть место разведения костра, следует погасите его до полного прекращения тления.

В случае пожара или других чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть