image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Белочка призывает не курить в постели

673

С целью презентации информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник отправился в жилые многоэтажные дома райцентра, чтобы разместить хенгеры в почтовых ящиках.

Белочка, главная героиня пропагандистской кампании обращает на себя пристальное внимание граждан и призывает беспечных курильщиков к строгому соблюдению правил безопасности жизнедеятельности.

От вредной и пагубной привычки в прошлом году в Ивановском районе на пожарах в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь погибли восемь человек. И каждый, кто сегодня познакомиться с призывом от белки, возможно, задумается о необходимости тушения сигарет после курения. Спасатели в очередной раз призывают всех граждан не курить в постели и тушить окурки вне зависимости от местонахождения курильщика – дома, на природе, на улице. Чтобы не допустить беды и предотвратить возникновение пожара, любителям пагубно привычки следует выработать в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу. Важно установить в доме пепельницу из негорючих материалов, оборудовать свое жилище автономным пожарным извещателем, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение. При пожаре звоните по телефонам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть