image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. Работа в составе смотровых комиссий

341

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе!» усиленную работу ведут и смотровые комиссии в Малоритском районе. Так, очередное профилактическое мероприятие состоялось на территории Луковского сельского исполнительного комитета в домовладениях одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей (в деревнях Луково и Высокое).

При посещении домовладений комиссия обращала внимание на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей. С каждым гражданином была проведена профилактическая беседа, озвучены правила эксплуатации печей и электроприборов, доведена информация о запрет е курения в местах для сна в доме. Также речь шла о пожарах, которые произошли на Малоритчине, озвучены их причины. Гражданам разъяснили правила разведения костров. Было отмечено, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля над процессом горения и тления, а места для этого должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Также работники МЧС указали на недопустимость выжигания сухой растительности.

Присутствующие члены комиссии ответили на поступившие в их адрес вопросы. Гражданам была вручена наглядная обучающая продукция на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть