image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Рассказали о важном

389

Начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик в рамках республиканской акции «За безопасность – вместе!», а также с целью предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при разведении костров встретился с работниками ТПУ «Березовское».

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области, обратив внимание аудитории на случаи гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Поговорили о безопасности на рабочем месте – Сергей Николаевич объяснил, что не допускается демонтаж доводчиков на дверях в лестничных клетках и коридорах, так как уплотнение в притворах во время возникновения пожара не позволит дыму попасть в помещение, а «барашки» в дверях на путях эвакуации помогут человеку беспрепятственно покинуть здание во время пожара.

Сергей Николаевич напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе. Представитель МЧС привел примеры, когда извещатель помогал спасти не только имущество в доме, но и жизни проживающих.

В заключение встречи Сергей Николаевич ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают: не оставляйте без присмотра тлеющиеся костры и мангалы; помните, что не допускается разведение костров на торфяных грунтах, под кронами деревьев; по окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть