image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Чтобы не было беды

1056

Акция «За безопасность вместе!» продолжается на территории Кобринского района. Инспектор инспекции надзора и профилактики Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Клачкович в составе смотровой комиссии принял участие в обследовании жилого сектора в д. Андроново (Батчинский сельисполком) и д. Повитье Повитьевского сельисполкома Кобринского района.

При посещении домовладений особое внимание уделялось состоянию пожарной безопасности отопительных приборов, электрической проводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Все выявленные недостатки взяты на контроль, просьбы и пожелания самих граждан также отражены в актах проверки. Гажданам разъяснены правила и требования пожарной безопасности, вручены профилактические памятки и буклеты.

За истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 25 пожаров. Чтобы не допустить беды в домовладениях спасатели призывают соблюдать следующие правила пожарной безопасности: не курите в постели; соблюдайте правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электрические приборы; следите, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не выжигайте сухую траву, соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров; установите в доме автономный пожарный извещатель. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть