image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Обучение мерам по предупреждению пожаров

1056

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» старшим инспектором сектора обучения гражданской защиты Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Юрием Давыдченко проведено обучение работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому в г. Пинске и Пинском районе пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

В ходе разъяснительной беседы основное внимание акцентировалось на мерах пожарной безопасности, правилах эксплуатации отопительных приборов, электросетей и электрооборудования, а также соблюдении правил безопасности при сжигании мусора и недопустимости выжигания сухой растительности.

Встречи прошли в форме диалога. Обучаемые получили развернутые ответы на все возникшие вопросы, в том числе с демонстрацией правил пользования первичными средствами пожаротушения и средствами обнаружения пожара на начальной стадии.

Работник МЧС в завершение беседы призвал собравшихся соблюдать элементарные правила безопасности и рекомендовал им запомнить, что выжигание сухой растительности и трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях, а также непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках строго запрещено! За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин. Присутствующим довели, что в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть