image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обучающее занятие по безопасности в Снитовской школе

965

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил ГУО «Снитовская базовая школа» аг. Снитово Ивановского района и провел с учащимися обучающее занятие в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

выработку инстинкта самосохранения и чувства опасности. От инспектора дети узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Вместе повторили телефонные номера экстренных служб и правила безопасного поведения в лесу и на водоемах. Ребята постарше узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС. Также была затронута тема весенних палов и вопрос недопущения разведения детьми неконтролируемых костров.

Детям привели пример прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района. Инспектор напомнил, чтобы избежать пожара, нужно помнить и выполнять следующие правила: не играть в игры, которые могут привести к пожару; старшеклассникам быть предельно осторожными при розжиге печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов; следить за безопасностью младших братьев и сестер; помнить телефонные номера 101 или 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть