image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Алгоритм безопасности

573

В рамках акции «За безопасность вместе!» начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик выступил перед работниками УП «Столинская ПМК-24».

Главный акцент в своем выступлении Александр Викентьевич сделал на обучении работников алгоритму действиям в случае обнаружения той или иной ЧС. Работник МЧС рассказал рабочим, какие действия нужно предпринимать при обнаружении возгорания дома и на рабочем месте, напомнил по каким телефонным номерам нужно звонить.

Сотрудник МЧС рекомендовал устанавливать в домовладениях автономные пожарные извещатели, являющиеся наиболее эффективным средством обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснил принцип его действия и рассказал о многочисленных случаях спасения людей благодаря этому прибору.

Поговорили с учетом сезонности и о соблюдении требований правил пожарной безопасности при наведении порядка на приусадебном участке.

– Сжигать мусор и разводить костер на своем приусадебном участке можно с соблюдением определенных правил, главное – в безветренную погоду. Сначала выберите место: подальше от зданий, сооружений и хозяйственных построек, обеспечьте также наличие средств пожаротушения, будь то огнетушитель, лопата или ведро с водой. Помните, что за процессом горения и тления следует следить постоянно и ни в коем случае никуда не отлучаться, – подчеркнул начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть