image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В центре внимания – православные храмы

526

Работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в соответствии с решением о проведении мониторинга №47 от 08.04.2021 года провели мониторинги православных храмов, расположенных на территории г. Пинска и Пинского района. В преддверии православного праздника Пасхи было обследовано 43 храма.

Инспекторами инспекции надзора и профилактики при посещении храмов особое внимание уделялось состоянию эвакуационных выходов, исправности и наличию первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

В ходе проведения мониторингов были выявлены нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7. Настоятелям храмов вручены рекомендации об устранении нарушений правил пожарной безопасности и подготовлены информации в местные исполнительные и распорядительные органы власти и Епархиальное управление.

При проведении мониторингов с настоятелями и старостами храмов были проведены инструктажи о необходимости соблюдения законодательства о пожарной безопасности при проведении служб и массовых мероприятий. В беседах инспектора инспекции надзора и профилактики акцентировали внимание на запрещении выжигания сухой растительности. Был оговорен алгоритм вызова спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть