image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Повторили правила безопасности

1410

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик провела профилактическую беседу с посетителями отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения».

Владислава Владимировна в форме диалога провела с присутствующими профилактическую беседу, в которой подробно рассмотрели основные причины возникновения пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и электрооборудования. А о том, как избежать пожара в доме, присутствующие узнали из обучающего видеофильма. Затем инспектор объяснила, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации нельзя паниковать и необходимо звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112. Также работник МЧС напомнила присутствующим о запрете выжигания сухой растительности и трав на корню.

В завершение встречи каждый получил буклеты от спасателей по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 21 пожар, погибли 3 человека).

Чтобы сохранить свое имущество, спасатели призывают не курить в постели и не использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости для розжига печей и мангалов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть