image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. С целью предупреждения пожаров в жилищном фонде

985

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилищном фонде и сохранение жизни и здоровья граждан. Так, в составе смотровых комиссий при Омельнянском, Стайковском и Милейковском сельисполкомах спасатели провели обследование домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

В домовладениях данных категорий граждан спасатели провели осмотр печного отопления на наличие трещин в корпусе и дымоходе, убедились в работоспособности автономных пожарных извещателей, установленных в жилых помещениях. Без внимания не осталась электросеть и электрооборудование в доме: работники МЧС провел осмотр кабелей, розеток и выключателей, электрических предохранителей на наличие «жучков».

С проживающими участники комиссии провели профилактические беседы по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту, призвали не допускать курения в жилых помещениях, в частности в состоянии алкогольного опьянения. Собственникам спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилищном фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 21 пожар, погибли 3 человека). В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают: не курите в постели, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи, обучите детей правилам безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть