image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили жизненно важные правила

368

Работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «За безопасность вместе!» встретился с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения «Ганцевичский районный центр социального обслуживания населения».

Были рассмотрены наиболее проблемные на сегодняшний день вопросы в области пожарной безопасности. Присутствующие узнали об основных причинах пожаров, правилах эксплуатации электроприборов и печей, соблюдение которых поможет предотвратить беду. Также гражданам порекомендовали установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели.

Поговорили и о самой острой проблеме на сегодняшний день – выжигании сухой растительности. Был приведен пример пожара, произошедшего 1 апреля этого года в аг. Раздяловичи по причине неосторожного обращения с огнем при выжигании сухой растительности, в результате которого была повреждена хозяйственная постройка.

МЧС настоятельно рекомендует соблюдать следующие правила:

- не бросайте горящие спички и окурки вблизи мусора, камышовых зарослей и в лесополосе;

- не поджигайте сухую траву и камыш, и не оставляйте сжигаемые кучи мусора без присмотра, в непосредственной близости от домов и хозяйственных построек;

- разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления;

- места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения;

- при обнаружении пожара обязательно сообщите о происшествии по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть