image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Инструктивное занятие с членами смотровых комиссий

419

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на базе Ивацевичского городского Дома культуры состоялось инструктивное занятие с членами смотровых комиссий при горсельисполкомах из числа работников соцслужбы и жилищно-коммунального хозяйства. Для проведения беседы на противопожарную тематику был приглашен начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик.

Свое выступление Сергей Николаевич начал с доведения оперативной обстановки на территории района и области, привел примеры пожаров с гибелью людей. Работник МЧС рассказал, на что нужно обращать внимание при посещении домовладений: печное и газовое оборудование, электросети, наличие пожарных извещателей и другие важные моменты. Сергей Николаевич остановился на требованиях к печному оборудованию, рассказал, какие конструктивные изъяны и нарушения правил его эксплуатации могут привести к пожару: трещины в дымоходе и корпусе печи.

Представитель МЧС напомнил присутствующим о необходимости проверки автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, своевременной замене элемента питания. Также напомнил телефонные номера службы спасения 101, 112.

Как отметил Сергей Николаевич, именно члены смотровой комиссии могут внести вклад в предупреждение гибели и травматизма людей от пожаров, ведь они своевременно оповестят компетентные органы о необходимости принятия дополнительных мер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть