image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Работа в рамках акции

984

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайном ситуациям в составе смотровой комиссии провели профилактическую работу в жилом секторе в Каменце.

Были посещены домовладения одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. При проведении обследования пристальное внимание было акцентировано на исправности печного отопления, на состоянии электропроводки, наличии и состоянии автономных пожарных извещателей.

Работники МЧС призвали хозяев соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Поговорили и о весенних палах. Спасатели подробно разъяснили всем, как избавиться от накопившегося мусора, а также довели информацию о недопустимости выжигания сухой растительности.

Спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на Каменетчине зарегистрировано 9 пожаров, в огне погибли 2 человека. По-прежнему основной причиной трагедий остается человеческая беспечность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть