image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Встреча с трудовым коллективом

791

В ГУО «Ясли - сад №64 г. Бреста» прошла встреча работников учреждения с заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Кириллом Рыжанковым.

В своем выступлении Кирилл Сергеевич напомнил работникам учреждения правила пожарной безопасности при сжигании мусора на дворовой территории. Отдельно был озвучен вопрос поддержания противопожарного состояния в жилище, а также доведен алгоритм действий в случае возникновения пожара на рабочем месте.

Также была рассмотрена одна из немаловажных тем – пожары по причине детской шалости с огнем. В прошлом году на территории г. Бреста было зарегистрировано 3 пожара по вине ребенка. С целью предупреждения подобных случаев работник МЧС напомнил некоторые правила пожарной безопасности, которые с самого малого возраста необходимо прививать каждому ребенку.

В завершение беседы спасатель в очередной раз призвал граждан соблюдать правила безопасности, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщать о случившемся в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Уважаемые родители, спасатели призывают вас: по возможности не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми и беседу на общеизвестную тему «Спички детям – не игрушка», а также объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть