image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Сельский сход в аг. Тальминовичи

304

В агрогородке Тальминовичи Гончаровского сельсовета на базе сельского Дома культуры состоялся сельский сход граждан, на котором обсудили вопросы безопасности жизнедеятельности.

Участие в мероприятии приняли председатель Ляховичского районного исполнительного комитета Николай Мороз, председатель Гончаровского сельисполкома Владимир Плескацевич, заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош, местные жители аг. Тальминовичи, Гончары, Куршиновичи, работники ОАО «Жеребковичи». Дмитрий Бертош рассказал о ситуации с пожарами и гибелью от них людей в районе, более подробно остановился на пожаре, произошедшем 19 апреля текущего года в аг. Тальминовичи на улице Лесной. Жертвой огня стал местный житель 1961 г.р. Дмитрий Александрович напомнил о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы привести свои жилища в пожаробезопасное состояние, чтобы уберечь себя и своих близких. Поговорили о правилах разведения костров на приусадебном участке, о необходимости своевременной подготовки к новому отопительному сезону и правилах эксплуатации электрооборудования. Присутствующим также напомнили о необходимости установки в домах автономных пожарных извещателей и поддержании их в исправном состоянии. Выступление продолжилось просмотром тематического обучающего видеофильма.

Представители других субъектов профилактики также выступили с актуальной информацией. В завершение беседы присутствующие задали выступающим насущные, волнующие их вопросы, на которые субъекты профилактики давали развернутые ответы и пояснения.

В прошлом году в Ляховичском районе самой распространенной причиной пожара стало курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. По данной причине произошло 7 пожаров, погибли 8 человек.

МЧС напоминает, что нельзя курить в постели или кресле, выбрасывать сигареты из окон. Следует курить в специально отведенных местах, использовать пепельницу.

Если случился пожар, звоните по телефонным номерам 101 или 112. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть