image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Информирование населения

803

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» на Пинщине продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в экосистемах, а также информированию сельских жителей основам безопасности жизнедеятельности.

Так, старший инспектор инспекции надзора и профилактики Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провел очередные профилактические мероприятия на территории Плещицкого, Лопатинского, Ласицкого, Боричевичского и Каллауровичского сельсоветов. Через сигнальное громкоговорящее устройство специального автомобиля работники МЧС довели сельским жителям информацию о запрете выжигания сухой травы и растительности, озвучили ответственность, предусмотренную законодательством.

Во время бесед с сельчанами акцент был сделан на правилах безопасного разведения костров. Им было доведено, что во избежание несчастных случаев при наведении порядка на приусадебных участках костры разрешается разводить только при определенных условиях. Необходимо обеспечить непрерывный контроль за процессом горения и тления. Место для разведения костров следует очистить от горючих веществ и материалов, сухой растительности, обеспечить средствами тушения. По окончании процесса горения остатки горящих материалов необходимо потушить. В случае возникновении пожара необходимо сообщить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть