image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Напомнили о важности соблюдения правил безопасности

402

В рамках акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Харламенков встретился с трудовым коллективом магазинов «Санта-65» и «Санта-140». Главным вопросом на повестке дня стала безопасность в быту и на рабочих местах.

Андрей Викторович рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории Брестской области и Жабинковского района по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Было отмечено, что за 2019 год на территории района 8 пожаров произошло в результате короткого замыкания электрической проводки. В 2020 году к 2 пожарам привели аварийные режимы работы электрической сети.

Работник МЧС призвал всех быть внимательными и бдительными на рабочих местах, напомнил о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности дома. Рабочему персоналу магазинов работник МЧС рассказал правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его основные возможности и преимущества.

В ходе встречи затронули вопрос недопустимости выжигания сухой растительности, обсудили правила разведения костров.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что запрещается использовать электрооборудование не заводского изготовления, перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть