image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Беседы по вопросам безопасности продолжаются

1067

В рамках пожарно-профилактической работы в жилом секторе, а также республиканской акции «За безопасность вместе!» прошел сельский сход с жителями д. Совейки Гончаровского сельсовета.

Данный сельисполком был выбран потому, что на сегодняшний день на его территории зарегистрировано 4 пожара, в огне погиб один человек. В ходе беседы заместитель начальника Дмитрий Бертош рассказал присутствующим о ситуации с пожарами, сложившейся на территории района. Многие были удивлены цифрам статистики. Особое внимание работник МЧС заострил и на правильности эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Рассказали спасатели и об ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятии мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещенных местах. Всем было рекомендовано установить в жилище автономный пожарный извещатель, который уже неоднократно подтверждал свою эффективность. Был приведен пример пожара, который произошел 7 марта 2018 года, когда автономный пожарный извещатель спас бабушку 1931 г.р. До прибытия подразделений МЧС проходивший мимо мужчина услышал звук сработавшего внешнего звукового устройства, через оконный проем спас хозяйку домовладения, которая не могла самостоятельно покинуть дом.

Каждый участник мероприятия получил наглядную обучающую продукцию с информацией профилактической направленности.

Для того, чтобы пожарный извещатель работал долго и исправно, особых усилий прилагать не надо, достаточно периодически протирать с него пыль, раз в год менять батарейку и главное выбрать грамотное место для его установки. Если индикатор, находящийся на корпусе извещателя, начал поблескивать, не издавая звукового сигнала, значит АПИ готов исполнять свои функции. Чтобы защитить себя и своих близких от пожаров, принимайте заранее меры по повышению уровня пожарной безопасности Ваших домовладений. И помните, что автономный пожарный извещатель станет для вас незаменимым помощником, который вовремя обнаружит пожар.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть