image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Уроки по вопросам безопасности

631

Уроки по вопросам безопасности с учащимися в ГУО «Мотольская средняя школа» аг. Мотоль Ивановского района провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

В рамках встречи инспектор напомнил детям меры безопасного поведения при обращении с открытым огнем, рассказал об опасностях, которые скрываются в себе бытовые и электрические приборы, озвучил алгоритм действий при пожаре в доме и школе, напомнил телефонные номера экстренных служб района.

С учащимися старших классов обсудили вопросы, касающиеся выбора будущей профессии. Инспектор подробно рассказал ребятам об довел информацию о необходимых вступительных испытаниях.

Отдельно была затронута тема весенних палов и вопрос недопущения разведения детьми неконтролируемых костров. Не обошли стороной в ходе беседы и правила поведения во время грозы, меры предосторожности в лесу и меры безопасности у водоемов и карьеров.

Были приведены примеры прошлогоднего пожара по причине детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района.

Инспектор напомнил, чтобы избежать пожара, нужно помнить и выполнять следующие правила:

· не играть в игры, которые могут привести к пожару;

· старшеклассникам быть предельно осторожными при розжиге печей, газовых плит, включение телевизоров и других электроприборов;

· не поручать малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами;

· следить за безопасностью младших братьев и сестер;

· помнить телефонные номера 101, 112 и в случае пожара быстро покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть