image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Обучение работников служб

246

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» первым заместителем начальника Вячеславом Кулаком и заместителем начальника Александром Герличко было проведено обучение работников КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» и ГУ «Дрогичинский территориальный центр обслуживания населения» мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Для обучения была выбрана именно та категория работников, чья деятельность связана с оказанием помощи на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, многодетным и неблагополучным семьям. Всего было обучено 58 работников. По окончании обучения была выдана соответствующая наглядная продукция для вручения гражданам при проведении профилактической работы.

На территории Дрогичинского района в текущем году зарегистрировано 10 пожаров, что на 11,5% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года (9 пожаров). На пожарах погибли 2 человека. Погибшие были жителями сельской местности, нигде не работали, а причиной гибели явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

Для предупреждения возникновения пожаров помните, что выжигать сухую траву и растительность запрещено, а оставленный без присмотра костер может явиться источником возникновения пожара. Выполняйте правила пожарной безопасности в быту. В случае пожара звоните спасателем по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть