image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Тематический урок с дошколятами

874

Чтобы уберечь детей от беды, работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят профилактическую работу с детьми по привитию детям навыков безопасной жизнедеятельности. Так, инспектор инспекции надзора и профилактики Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Марчук Александр встретился с дошкольниками ГУО «Столовичский детский сад» и провел урок по вопросам безопасности малышам старшей группы.

Представитель МЧС в веселой и игровой форме напомнил ребятам об опасных местах и предметах в квартире, о веществах, относящихся к бытовой химии, о лекарствах, спичках и зажигалках, которые представляют для малышей опасность. Рассмотрели вопросы безопасного поведения при отдыхе у воды, в лесу, речь шла об опасности игры возле строительных траншей.

Не обошли стороной и вопросы возникновения пожаров, малышам напомнили, как вести себя, если они попали в беду.

Уважаемые родители! Спасатели обращаются к вам: не оставляйте детей без присмотра! Обеспечьте безопасность для себя и своих детей, установите в жилых помещениях домовладений автономные пожарные извещатели и поддерживайте их в исправном состоянии. В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть