image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. В рамках акции

641

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» инспектором сектора обучения гражданской защиты Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Артемом Гузаревичем проведено обучение работников службы жилищно-коммунального хозяйства КУМПП «Пинское районное ЖКХ» основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Артем Викторович вначале своего выступления довел оперативную обстановку с пожарами в регионе и Брестской области, привел примеры пожаров с гибелью людей и подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров. Было отмечено, что самой актуальной в данный момент является выжигание сухой травы и растительности. Пинскими спасателями осуществлен 41 выезд на ликвидацию пожаров в экосистемах. Наведению порядка на земле уделили особое внимание.

В ходе выступления с работниками проработаны вопросы по своевременному оказанию помощи нуждающимся гражданам в поддержании и приведении домовладений в пожаробезопасное состояние. Работник МЧС рассказал об устройстве печи и основных нарушениях при эксплуатации. Во избежание пожаров по причине неправильной эксплуатации было рекомендовано службе ЖКХ при посещении жилых помещений обращать внимание на исправность печного отопления, своевременную очистку дымоходов от сажи, их побелку, а также недопустимость оставления топящихся печей без присмотра.

Артем Викторович, подводя итоги встречи, обратил внимание на важность оборудования жилищ автономными пожарными извещателями и поддержание их в работоспособном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть