image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жабинка. Обучение основам безопасности жизнедеятельности

255

В рамках акции «За безопасность вместе!» начальником Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олегом Бутримом организовано и проведено обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей, основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров, действиям при их возникновении.

В своей беседе Олег Анатольевич обратил особое внимание на необходимость оказания помощи пожилым гражданам в уборке придомовой территории от мусора, опавших листьев, сухой травы. Было отмечено, что ежегодно с наступлением весны МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. Подтверждением тому стал пожар, который случился в Ганцевичском районе. Из-за выжигания сухой растительности погибла пожилая женщина, в этот же день в больницу г. Могилева был госпитализирован мужчина, который получил ожоги в результате тушения травы возле своего дома.

Спасатели напоминают: если площадь загорания небольшая, попытайтесь потушить огонь самостоятельно. При тушении используйте связку прутьев (в виде метлы). Сбивайте огонь с кромки пожара – самый простой и эффективный способ тушения. Если ликвидировать очаг пожара не удалось, или пламя распространилось на значительную площадь, немедленно сообщите о случившемся в дежурную службу МЧС по телефонным номерам 101 либо 112. Помните, что допускается контролируемое разведение костров для сжигания мусора и отходов.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть