image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили, как выйти победителем из опасной ситуации

202

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» и проводимого мониторинга старший инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кульбеда провел обучение работников КУМП ЖКХ «Ивановское ЖКХ», оказывающих социальную помощь на дому, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении.

Свое выступление Александр Васильевич начал с информирования присутствующих об обстановке с пожарами на территории области и района. Были проанализированы наиболее частые причины пожаров, даны рекомендации по их недопущению. Не остался без внимания вопрос профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущения оставления детей без присмотра. Более детально акцентировалось внимание на вопросе приобретения и установки автономных пожарных извещателей.

Обучение прошло в форме диалога. В завершение обсудили вопрос действий в случае возникновения пожара и повторили, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

При беседе значительный акцент был сделан обсуждении вопроса весенних палов сухой растительности. Были озвучены основные рекомендации, которые необходимо соблюдать при разведении костров на приусадебных участках.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 16 пожаров, основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем (7 загораний).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть