image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактические мероприятия продолжаются

186

В ходе акции «За безопасность вместе!» работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям профилактические мероприятия не только в жилье, но и в сельских населенных пунктах, дачных кооперативах: рассказывают о недопустимости выжигания сухой растительности.

В д. Подгорная был установлен факт распространения огня от костра по сухой растительности. Благо хозяин находился на месте и принял меры по недопущению распространения на значительную площадь, захлопал кромку огня лопатой.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям обращается к жителям: не жгите сухую траву! При поджоге гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается плодородие. После палов успешно выживает только самая грубая трава и бурьян. Выжигание травы вызывает гибель насекомых, истребляющих вредителей сада и огорода. Палы сухой травы приводят к лесным и торфяным пожарам.

Если обнаружили пал травы – примите меры к ликвидации подручными средствами. Кромку огня можно захлопать ветвями лиственных деревьев, засыпать песком. Если же огонь развился значительно – не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, опишите местность, ориентиры и подождите приезда пожарных в безопасном месте.

Граждане, не нарушайте действующее законодательство в области пожарной безопасности! Это не только чревато привлечением к ответственности, но также может быть опасным непосредственно для вас самих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть