image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Профилактика в жилом секторе в рамках акции

324

В рамках акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ковалец совместно с председателем Городокского сельсовета, представителем территориального центра социального обслуживания населения и работником аварийной газовой службы посетили домовладения семей, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

Смотровая комиссия уделила пристальное внимание бытовым условиям жильцов, состоянию электрических сетей и оборудования, газовых плит. Дмитрий Николаевич напомнил о важности установки автономных пожарных извещателей, озвучил случаи положительной их сработки.

Также работник МЧС поговорил с гражданами об основных причинах пожаров. Было отмечено, что из 29 пожаров, произошедших на территории района с начала года, большинство произошли по причине нарушений правил эксплуатации печного оборудования и неосторожного обращения с огнем. Поэтому спасатель напомнил гражданам основные правила пожарной безопасности в быту, рассказал о запрете выжигания сухой растительности, довел правила при сжигании мусора. Было отмечено, что разводить костры необходимо в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от зданий, сооружений, а после затухания костер лучше дотушить водой или присыпать песком.

Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнем. Дмитрий Николаевич рекомендовал обучать своих детей правилам безопасности и н6е оставлять их одних.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть