image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Весенняя беспечность приводит к пожарам

878

Чтобы минимизировать пожары в экосистемах на территории Ивановского района, а также в рамках акции «За безопасность вместе!» сотрудники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах. Спасатели беседуют с гражданами, предупреждают о том, о том к чему может привести халатность. Очередные профилактические мероприятия были проведены территории г. Иваново, Рудского и Лясковичского сельсоветов Ивановского района.

Спасатели рассказали, что в 2021 году на территории Ивановского района зарегистрировано 25 загораний травы и кустарников, где пострадало более 7 га земель. Гражданам напомнили действия, которые необходимо предпринять в случае обнаружения горения сухой растительности. В завершение бесед работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию, в которой приведены правила по разведению костров на приусадебной территории. На информационных стендах была размещена информация о последствиях выжигания сухой растительности. Также, пользуясь случаем, работники службы спасения напомнили гражданам основные правила пожарной безопасности быту, озвучили телефонные номера службы спасения 101 и 112.

МЧС напоминает: места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду, а процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. После окончания сжигания мусора, горящие (тлеющие) материалы следует потушить до полного прекращения тления при помощи огнетушителя, песка или ведра с водой, чтобы огонь не разгорелся снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть