image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. О безопасности с работниками жилищно-коммунального хозяйства

990

В Столинском районе в рамках акции «За безопасность вместе!» работники МЧС проводят обучение трудовых коллективов предприятий, организаций региона. На этот раз данное мероприятие прошло с работниками жилищно-коммунального хозяйства.

Выступавший начальник Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Минчик рассказал о целях и задачах проводимой акции и далее остановился на всех вопросах, подлежащих вниманию в части предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Особое внимание было уделено профессиональной деятельности присутствующих. Работники сферы жилищно-коммунального хозяйства ежедневно контролируют состояние обслуживаемого жилищного фонда, территорий и зданий в населенных пунктах района. И понятие «безопасность» здесь должно быть на одном из первых мест. Закрытие чердачных и подвальных помещений, ограничение доступа посторонних лиц в неэксплуатируемые здания и сооружения, содержание в порядке прилегающей территории – одни из вопросов, озвученные представителем МЧС. Было отмечено, что в данном направлении службой ЖКХ района проводится большой объем работы, но многое еще предстоит сделать, в том числе общими усилиями. Это касается в первую очередь работы смотровых комиссий, ведь в городе смотровая комиссия создана и работает именно при КУМПП ЖКХ «Столинское ЖКХ».

В ходе состоявшегося диалога присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы от специалиста, пополнить свои знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть