image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Работа смотровой комиссии

398

В Ивановском районе проводятся профилактические мероприятия в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!».

В составе смотровой комиссии старший инженер Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кравчук совместно с представителями ГУ «Ивановский территориальный центр социального обслуживания населения» осуществляли обследование противопожарного состояния домовладений социально уязвимых категорий граждан на территории города Иваново. Пристальное внимание было уделено обследованию и оценке условий проживания граждан, состоянию печного отопления и электропроводки, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Без внимания не остался и вопрос очистки территорий домовладений от сгораемого мусора, сухой растительности.

Всем жителям по результатам проверки были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 16 пожаров (всего в 2020 году в районе произошел 41 пожар, погибли 8 человек в аг. Ополь, д. Мохро, Сычево и Рыловичи).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Не выжигайте сухую растительность на корню, соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть