image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Тематическое мероприятие в Мотольской школе

540

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил ГУО «Мотольская школа» аг. Мотоль и провел с учащимися профилактическую беседу.

Учащиеся всегда с нетерпением ждут в гости сотрудников МЧС, зная, что занятия со спасателями никогда не бываю скучными. От инспектора дети узнали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случилась чрезвычайная ситуация. Вместе повторили телефонные номера экстренных служб и правила безопасного поведения на водоемах. Старшеклассники узнали от инспектора много интересного о профессии спасателя и ознакомились с условиями поступления в учебные заведения МЧС.

Надо отметить, что такие уроки являются одной из форм воспитания детей и формирования у них культуры безопасности жизнедеятельности.

В завершение встречи сотрудник МЧС пообщался с преподавательским составом и напомнил им основные меры безопасности жизнедеятельности и правила поведения в случае пожара. Отдельным вопросом обсудили тему весенних палов и недопущения выжигания сухой растительности. Инспектор рекомендовал быть предельно осторожными при обращении с огнем и всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

В 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару двух скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи привело к загоранию жилого дома. Уважаемые родители, для предотвращения детских трагедий постоянно объясняйте малолетним детям, к чему может привести игра с огнем; не поручайте малолетним детям присматривать за газовой плитой, печкой, кострами; подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или загорании (позвонить по телефонным номерам 101 или 112; покинуть помещение, предварительно захватив с собой сестренку или братика, сообщить родителям или взрослым о загорании).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть