image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Дворовые сходы граждан

609

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно проводят пожарно-профилактическую работу среди населения. Дворовые сходы жителей по-прежнему остаются одной из самых распространенных форм пожарно-профилактической работы среди населения. Так, заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош встретился с местными жителями д. Волька Ляховичского района.

Главной темой встречи стали вопросы безопасности жизнедеятельности, направленные на снижение количество пожаров, а также гибели от них людей. Дмитрий Александрович на примерах последних пожаров рассказал о наиболее частых причинах загораний и их последствиях. Представитель МЧС обсудил с гражданами все самые актуальные вопросы по пожарной безопасности. Пристальное внимание было уделено оборудованию домовладений автономными пожарными извещателями, вызову экстренной службы. Было задано много вопросов, каждый из них не остался без внимания и был рассмотрен на сходе. Внимание присутствующих было обращено на то, что с наступлением весны резко увеличивается количество выездов спасателей на загорание сухой растительности, мусора, торфяников. Работники МЧС отметили, что по состоянию на 19 апреля текущего года ляховичские спасатели выезжали 45 раз на тушение травы, из них 2 раза на тушение торфяников, и 2 раза на загорание леса. В завершении беседы Дмитрий Александрович вручил каждому буклет о последствиях выжигания сухой растительности.

Следует понимать, что выжигание сухой травы пользы не принесет, а навредить уж точно может: не пренебрегайте советами спасателей! Запомните, что выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях, а также непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках строго запрещено! За нарушение этого требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 базовых величин. В случае пожара и других чрезвычайных ситуаций немедленно сообщите по телефонным номерам 101 или 112. И помните: правила пожарной безопасности нужно соблюдать не для спасателей, а для своей же безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть