image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Профилактические встречи продолжаются

687

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические мероприятия с жителями сельских населенных пунктов. О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров напомнил жителям деревни Нехачево Стайковского сельисполкома первый заместитель начальника отдела Дмитрий Поливко.

Работник МЧС озвучил присутствующим информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области, призвал не пренебрегать правила пожарной безопасности в домовладениях. Спасатель напомнил присутствующим правила пожарной при разведении костров на приусадебном участке, призвал очищать место разведения костра от сухой растительности и не оставлять без присмотра костры и мангалы. Также Дмитрий Александрович обратил внимание граждан на недопущение выжигания сухой растительности и трав на корню.

В завершение встречи представитель МЧС вручил присутствующим наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности, ответил на вопросы присутствующих.

Чтобы костер не стал причиной пожара, спасатели напоминают о необходимости проливки его водой после окончания горения. Помните, что не допускается разведение костров на торфяных грунтах и под кронами деревьев.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть