image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Безопасность на первом месте

1239

Перед учащимися ГУО «Нижнечерниховская базовая школа» выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник.

Представитель МЧС отметила, что огонь в нашей жизни играет очень важную роль. Он помогает человеку приготовить пищу, обогреть и осветить жилище. Но иногда огонь выходит из-под контроля человека, уничтожает дома, животных, наносит вред здоровью человека и нередко приводит к гибели.

Каролина Викторовна рассказала, что много пожаров бывает и по вине детей, которые играют со спичками. В большинстве случаев люди, особенно дети, гибнут на пожарах не от высокой температуры, а от выделяемого дыма, насыщенного ядовитыми продуктами сгорания привычных и полезных в быту вещей. Ребят призвали быть внимательными, напомнили им основные правила пожарной безопасности, рассказали, как вести себя дома, в школе, во дворе, как действовать при обнаружении подозрительного предмета и при встрече с незнакомым человеком.

Ребятам также напомнили, что в случае опасности следует звонить спасателем по телефонным номерам 101 или 112.

Учащимся также были продемонстрированы обучающие фильмы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть