image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Любителям пагубной привычки на заметку

566

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают знакомить жителей города с информационно-пропагандистской кампанией «Не жди белочку – туши окурок!». На почтовых ящиках ивановских многоэтажек все больше и больше появляются белочки-хенгеры, которые, несомненно, привлекают внимание проживающих граждан.

Самый главный посыл, который увидят граждане на изобразительной продукции, – это необходимость тушить за собой окурки и не курить в состоянии алкогольного опьянения. К большому сожалению, в прошлом году произошло 41 загорание, а от вредной и пагубной привычки в ивановском районе на пожарах в д. Мохро, Сычево, Рыловичи и аг. Ополь погибли восемь человек. И каждый, кто сегодня познакомиться с призывом от белки, возможно, задумается о необходимости тушения сигарет после курения.

Ведь только сам человек в силах повлиять на существующую проблему, а именно – начать тушить за собой окурки, где бы курильщик не находился. Только так можно обеспечить пожарную безопасность как в собственном доме, так и на природе.

Чтобы не допустить беды и предотвратить возникновение пожара МЧС напоминает, что все курильщики должны придерживаться следующих правил. Выработать в себе привычку не курить в постели, а еще лучше выходить на улицу. Установить в доме пепельницу из негорючих материалов. Оборудовать свое жилище автономным пожарным извещателем, который не только заранее предупредит об угрозе, но и даст вам шанс на спасение. При пожаре звонить по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть