image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Наша безопасность – в наших руках!

437

За прошедший год на территории города Бреста зарегистрировано 3 пожара по причине детской шалости с огнем. Дети, оставшись дома одни, ищут себе занятие. Желание поэкспериментировать путем поджога различных материалов, отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям как для самих детей, так и для окружающих.

общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Мария Моргунова совместно со специалистом БДПО Анной Левлюх провели занятия с учащимися ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста».

Представитель МЧС рассказала ребятам, по каким причинам чаще всего происходят пожары, напомнила, как действовать, если вдруг случилась чрезвычайная ситуация. Вместе с ребятами обсудили сезонные опасности, а именно пожары в экосистемах, по каким причинам происходят и к каким последствиям приводят. Мария Леонидовна познакомила с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Повторили алгоритм действий при возникновении пожара: позвонить по телефонным номерам 101 или 112; сообщить адрес; сообщить ФИО.

Подводя итоги, можно смело сказать, что каждый участник освежил в памяти знания, касающиеся вопросов безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть