image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Школьники выбирают безопасность!

1082

С целью повышения уровня знаний по основам безопасности жизнедеятельности среди школьников проводятся тематические уроки по вопросам безопасности. Одно из таких мероприятий с участием работников районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошло в ГУО «Стриговская средняя школа».

Во время урока работник службы спасения напомнил школьникам об основных правилах безопасности, озвучил телефонные номера экстренных служб, действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. А также проговорили алгоритмы действий в случае, если разбили градусник, если заблудились в лесу, если кто-то тонет.

Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что с начала текущего года на территории района произошло 22 пожара. А в 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем.

В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем МЧС напоминает: не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; следите, чтобы дети не разжигали костры; уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности; организуйте ребенку интересный досуг.

Уважаемые родители, научите ребенка правильным действиям при пожаре. При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок должен немедленно покинуть помещение. Сообщить о пожаре взрослым или в пожарную службу по телефонным номерам 101 или 112.

Очень важно, чтобы дети запомнили эти советы. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только с заботой о детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть