image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. С целью профилактики пожаров в экосистемах

669

Как часто люди пренебрегают разными правилами и запретами, забывая, что зачастую они написаны ценой чьего-то здоровья или даже жизни. Одной из основных работ во время перед праздниками является наведение порядка и выжигание мусора на своих приусадебных участках. Казалось бы, безобидное дело, но именно оно может привести к плачевным последствиям.

Работники Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят профилактические мероприятия на территории района с целью профилактики пожаров в экосистемах, выжигания сухой растительности и разведения костров в неустановленных местах,. На этот раз спасатели побывали с визитом в деревне Высокое.

Спасатели напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, о недопустимости выжигания сухой растительности, вручили памятки и буклеты, а также предупредили домовладельцев, что за выжигание сухой растительности, трав на корню и за нарушение правил пожарной безопасности при разведении костров законодателем предусмотрена административная ответственность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть