image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. С заботой о природе

209

Озеленить малые и большие населенные пункты – задача, поставленная республиканским проектом «Аллея семейных деревьев». В городском поселке Городище Барановичского района экологическую кампанию поддержали порядка 20 семей с активной гражданской позицией. После трудового дня пары, вооружившись необходимым инвентарем, дружно с позитивным настроем высадили в открытом грунте саженцы красного дуба и липы. Молодые семьи активно откликнулись предложению поучаствовать в акции, ведь посаженное деревце будет расти, а вместе с ним будут крепнуть и их семьи.

– Наверняка, в будущем здесь будет приятно отдохнуть всем желающим, – уверен командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №20 г.п. Городище Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Евлаш.

Спасатель со своей семьей принял участие в акции для того, чтобы родной поселок стал еще красивее, еще зеленее.

Посадка молодых деревьях – это не только вклад в заботу о природе, охране окружающего мира, но и достойный пример подрастающему поколению. Дети не просто наблюдали за работой мамы и папы, они помогали садить деревья.

Инициатором мероприятия выступил районный комитет БРСМ совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Барановичского райисполкома.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть