image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Поговорили о том, как не попасть в беду

320

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник организовал и провел урок по вопросам безопасности для учащихся ГУО «Тышковичская средняя школа» аг. Тышковичи Ивановского района.

О том, как не допустить возникновения пожара и сохранить свою жизнь, а также быстро покинуть горящее помещение в случае возгорания, Александр Леонидович рассказал учащимися школы. Дети внимательно слушали, активно участвовали в обсуждении вопросов. Не остался без внимания и актуальный вопрос сезона – весенние палы. Инспектор напомнил, что выжигание сухой растительности практически всегда приводит к печальным последствиям, озвучил ребятам, что выжигать траву нельзя.

Без внимания не остались вопросы поведения в случае возникновения пожара, поговорили о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Инспектор призвал всех вступать в группу в контакте «МЧС Брестской области» и узнавать все о самое интересное и полезное по безопасности первыми.

В 2019 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию жилого дома в аг. Горбаха и пожару двух скирд с соломой в г. Иваново, а в декабре 2020 года баловство со спичками в д. Юхновичи привело к загоранию жилого дома. Для предотвращения детских трагедий сформулируем основные правила, которые должен знать каждый родитель и объяснить своему ребенку: простые физические законы (поджечь – загорится, не закрыть кран – зальет, сунуть металлический предмет в розетку – ударит током); правила поведения в экстремальных и экстренных ситуациях (при обнаружении дыма – открыть окно и позвонить спасателям; залить огонь водой или закрыть одеялом); что надо обращаться за помощью к соседям, в службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть