image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Занятие в «Школе безопасности»

254

Первый заместитель начальника Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Поливко провел обучающее занятие с посетителями отделения для пожилых граждан учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения». Мероприятие приурочено проведению акции «За безопасность вместе!».

Во время беседы Дмитрий Александрович привел примеры пожаров на территории района, напомнил основные моменты, на которые нужно обращать внимание при приведении собственных домовладений в пожаробезопасное состояние: исправность печей и отопительного оборудования в доме (целостность корпуса печи, наличие предтопочного листа на полу перед топочным отверстием печи), состояние дымоходов печей в чердачном помещении. Для своевременного обнаружения пожара в доме представитель МЧС призвал установить автономный пожарный извещатель.

Поговорили о том, что небезопасно включать несколько электроприборов в сеть одновременно, что не следует допускать курения в жилых помещениях. Представитель МЧС объяснил, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации нельзя паниковать и необходимо звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

О распространенных причинах возникновения пожара в доме присутствующие узнали из обучающего видеофильма.

Затем Дмитрий Александрович напомнил присутствующим правила безопасности, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на приусадебном участке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть