image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Приняли участие в посадке леса

240

Лес живой: он рождается, растет, мужает и стареет, чтобы затем дать место новому поколению. Когда лес созревает, собирают урожай древесины и помогают лесу восстановиться для появления в нем новых деревьев. И здесь важна любая помощь.

В целях облагораживания населенных пунктов и прилегающих к автодорогам участков, восстановления и пополнения лесного фонда на территории Столинского района проводятся массовые мероприятия по посадке деревьев и кустарников. Не остались в стороне от этого благородного дела работники и ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Столинщины Александр Барановский.

Александр Иванович – легендарная личность с богатым жизненным и профессиональным опытом, человек, на которого стоит равняться поколению молодых. Удивляет его жизнелюбие, ответственность, самодисциплина и мудрость. За годы работы в Столинском отделе по чрезвычайным ситуациям всегда протягивал руку помощи, спасал жизни, не раз рисковал собственной. И в этот раз заслуженный спасатель не остался в стороне, помог сделать родной край еще краше.

Посадка леса совместными усилиями призвана способствовать формированию бережного отношения к природе. Сегодня было высажено более 1500 саженцев ели и туи. Каждый участник акции внес неотъемлемый вклад в создание нового, чистого и здорового леса, а также получил заряд бодрости и позитивного настроения на весь день.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть