image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Урок по вопросам безопасности для школьников

1053

Тематический урок для учеников 8 класса Октябрьской детский сад- средней школы провели сотрудники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Ребятам рассказали о правилах поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. В игровой форме школьники научились основным правилам безопасности жизнедеятельности. В ходе встречи дети продемонстрировали свои знания в области безопасности, активно отвечая на задаваемые вопросы. Работник службы спасения также провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, – явление, к сожалению, далеко не редкое. Так, 2 февраля 2020 года в аг. Ореховский Кобринского района произошел пожар. 14-летний ребенок, играя со спичками, поджег хозпостройку рядом с домом.

Кобринский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что с начала текущего года на территории района произошло 22 пожара.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните, ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть