image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Игорь Кравчинский. Из воспоминаний ветерана…

1693
Каменец. Игорь Кравчинский. Из воспоминаний ветерана…

Ветеран пожарной службы, член Каменецкого районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» – Игорь Кравчинский.

Игорь Николаевич начал службу с 14 августа 1995 года в звании сержанта внутренней службы. Работал в должности водителя отдельного поста пос. Приозерский отряда военизированной пожарной службы г. Каменца и Каменецкого района УВПС УВД Брестского облисполкома до апреля 2000 года. В апреле 2000 года был назначен водителем пожарной аварийно-спасательной части г. Каменца. С октября 2000 года по декабрь 2001 года проходил службу водителем пожарной аварийно-спасательной части № 27 пожарного аварийно-спасательного отряда-10 на объектах г. Минска. С декабря 2001 года по август 2002 года трудился старшим водителем пожарной аварийно-спасательной части № 27 Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. С августа 2002 года по декабрь 2003 года проходил службу водителем пожарного аварийно-спасательного поста д. Клейники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. С декабря 2003 года Игорь Кравчинский работал на пожарном аварийно-спасательном посту № 13 Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. А с апреля 2004 года был назначен начальником пожарного аварийно-спасательного поста № 15 Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 30 сентября 2016 года Игорь Николаевич был уволен из органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в запас по возрасту в звании старшего прапорщика внутренней службы.

За период службы Игорь Кравчинский награжден медалью «За бездакорную службу» III степени, нагрудным знаком «Выдатнiк», юбилейной медалью «160 год пажарнай службе Беларусi», нагрудным памятным знаком «15 год органам и падраздзяленням, падначаленым МНС Рэспублiкi Беларусь», грамотой Брестского областного управления МЧС.

Собеседник вспомнил свой первый пожар, который произошел в соседской квартире.

– Самый сложный пожар произошел в г. Минске в квартире на 8 этаже, где подразделение проводило мероприятия по спасению проживающих в квартире, а также эвакуацию граждан, находящихся в опасности, – вспоминает ветеран. – Приходит на память и курьезный случай. Пожар произошел в квартире недалеко от пожарного аварийно-спасательного поста. Подразделение в составе звена газодымозащитной службы проникло в квартиру и вытянуло хозяина из задымленной квартиры. Когда же вновь вошли в квартиру для ликвидации горения, хозяин квартиры уже находился там. Пришлось еще раз выводить его на свежий воздух. А еще были тяжелые боевые сутки… В 1995 году подразделение 11 раз выезжало на загорание в природных экосистемах.

– Молодым работникам хочется сказать одно: всегда и до конца выполняйте боевую задачу, несмотря ни на что, – подытожил Игорь Николаевич.

В преддверии Дня чествования ветеранов в Каменецком районном отделе по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча с ветераном пожарной службы. Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Николай Куприш продемонстрировал присутствующим работникам на экране сохранившиеся фотографии ветерана, поздравил гостя с приближающимся праздником и пожалел бодрости духа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть