image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. «За безопасность вместе!»

486

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», а также в целях профилактики пожаров по причине выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в д. Завинье Ольховского сельисполкома.

На встрече с сельчанами работники МЧС рассказали об обстановке с пожарами в районе. Было отмечено, что состоянию на 15 апреля на территории района произошло 12 пожаров, в огне погиб человек, а с начала пожароопасного периода ляховичские спасатели 49 раз выезжали на тушение загорания сухой растительности.

Заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Бертош напомнил о правилах пользования электроприборами, печным отоплением, порекомендовал установить автономный пожарный извещатель, объяснил его принцип работы. Особый акцент был сделан на проблеме весенних палов. Гражданам довели информацию об административной ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, а также за разведение костров в запрещенных местах. В завершение встречи спасатели ответили на интересующие присутствующих вопросы, для закрепления информации были показаны краткие видеоролики о последствиях выжигания сухой растительности и роздана наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

В целях профилактики спасатели напоминают: места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения; не сжигайте скопившийся мусор в ветреную погоду; после окончания сжигания мусора, горящие (тлеющие) материалы следует потушить до полного прекращения тления при помощи огнетушителя, песка или ведра с водой, чтобы огонь не разгорелся снова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть