image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Комплексно о безопасности

760

В рамках акции «За безопасность вместе!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий проводят инструктивно-разъяснительную работу в жилом секторе.

15 апреля смотровая комиссия при Дивинском сельском исполнительном комитете провела в деревнях Борисовка, Клетыще, Оса разъяснительную работу в домовладениях семей, в которых дети находятся в социально опасном положении.

Представители МЧС объяснили хозяевам, как безопасно эксплуатировать отопительные приборы, где устанавливать и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. Затем в ходе беседы напоминали гражданам основные правила пожарной безопасности в быту. В рамках обследования работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, о соблюдении действующих норм правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках. В каждом домовладении члены комиссии оставили наглядную обучающую продукцию по безопасности жизнедеятельности.

С начала текущего года на территории Кобринского района зарегистрировано 28 случаев возгорания сухой растительности. В республике есть факты гибели от сезонной опасности. 27 марта из-за неосторожного обращения с огнем при сжигании сухой растительности в Чашникском районе погибла 83-летняя сельчанка.

В целях предупреждения пожаров спасатели напоминают, что допускается разводить костры при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления. В случае возникновения пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть