image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Выступление в трудовом коллективе

1069

В рамках акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ковальчук выступил в трудовом коллективе ОАО «Барановичский райагросервис», где акцентировал внимание на необходимости соблюдения правил безопасности при наведении порядка.

Вначале выступления Александр Леонидович довел оперативную обстановку с пожарами на территории города, района и республики. Обозначил основные причины огненных трагедий и привел реальные примеры ЧС с гибелью людей.

– С наступлением тепла многие горожане открывают дачный сезон и выезжают на свои участки для наведения порядка, а спасатели в этот период отмечают увеличение количества пожаров, основными причинами которых является неосторожное обращение с огнем, – отметил работник МЧС.

Присутствующие поинтересовались у представителя МЧС, как правильно проводить уборку на территории частных домовладений.

– Порядок на любой территории нужно соблюдать и поддерживать постоянно, а не только в период весенней уборки. Сжигать мусор можно только в безветренную погоду и на безопасном расстоянии от зданий и хозяйственных построек. Пламя нужно постоянно контролировать и не забывать про огнетушитель, емкость с водой, лопату, – подчеркнул Александр Ковальчук.

В продолжение выступления Александр Леонидович рассказал о первичных средствах пожаротушения и продемонстрировал, как привести огнетушитель в действие. Не забыл работник МЧС упомянуть об автономном пожарном извещателе, рассказав всем присутствующим о преимуществах и принципе действия данного устройства.

В завершение встречи представитель МЧС презентовал всем присутствующим полезное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собрано множество актуальной информации и полезных советов по правилам безопасности, а также раздал наглядную обучающую продукцию, которая обязательно будет полезна каждому.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть